суббота, 21 июня 2008 г.

Мамин юбилей

Даже не верится, что моей маме - 60лет! Она же мама, а 60 - это же уже бабуля! Хотя у нее уже есть официально два внука, поэтому она - бабушка. Но 60?!..



Решили отмечать семьей и на природе. Ничего фееричного, ничего грандиозного, все свои, а своих не много.
Все прошло отлично: ловили рыбок и отпускали их назад в речку, дети бегали по лужку в траве по пояс (детям по плечи),



мужчины делали шашлык, женщины докрамсывали салатики, загорали на горячем солнце. В общем, пара фоток и воспоминания о том, как было вкусно.

    

    


 Обратите внимание на папин животик!

А еще - рыбок жалко...Я поймала несколько лично!


 

пятница, 20 июня 2008 г.

Богдана

Богдана...она же - Дана...она же - Богдана Евгеньевна...она же -  просто Евгеньна...она же - Даночка. Все это - наша Дана!


Мы познакомились в Одессе. Это ее родина вообще-то. Она там родилась и выросла. Мы встретились в 2005. Дана Евгеньевна была "училкой" для детей из большой семьи на Фонтанке, и, мы, можно сказать, работали в одной организации "Надия Свиту" или "Надежда мира" или "Ворлд Хоуп", называйте, как хотите.


Дана Евгеньевна с детьми на Фонтанке

Да мы почти и не общались. Даже не знаю, как начали дружить, только уже в конце 2006, а Новый 2007 встречали вместе у нее дома. Она замечательный человек, хотя знаю, что это слово ни о чем конткреном не говорит, просто поверьте мне. А еще, она умеет быть другом! Это даже объяснить сложно, я просто чувствую это. Вернее, я могу рассказать о всех ее достоинствах, но как она умеет дружить - объяснить сложно. Да, такое тоже бывает!
В мае 2007 мы покинули Одессу, но продолжали общаться и очень скучали "за" Даной. Она была частичкой увезенной Одессы для меня. Я не люблю Одессу. И есть за что. Но я очень скучаю по ней, наверное, потому что у меня там остались такие хорошие друзья, как Дана. Прото человечек, которого я люблю.


В Суздале

А уже новый 2008 год она встречала у нас!


Новый год - в восточном стиле

Я рада, что именно те 4 дня, которые она провела у нас, погода была самая что ни на есть русская: день - мороз, день - снегопад, день - морозище и солнце... Просто наша зима показала себя во всей красе нашей гостье!


Владимир - минус 20


Москва - минус 20


Москва - минус 20

Даночка впервые покаталась на лыжах, на коньках, с горки на "ватрушках", мы успели сходить в сауну (не русскую баню, к сожалению), в боулинг





 ...В общем, она оставила нам письмо, в котором перечисляла все, что она у нас попробовала впервые - много! А мне было так радостно доставлять ей радость!
Дана - я кайфую от твоего чувства юмора! Не знаю, связано ли как-то это с твоим одесским происхождением, но мне кажется - это твоя индивидуальная особенность - тонкое и совсем не пошлое (чего сейчас только и слышишиь кругом) чувство юмора. 
Следующий год, мы едем встречать к Дане в Одессу!