среда, 18 марта 2015 г.

"Блинчики"

Вот это да! Просто блеск! Это даже лучше, чем я думала! В хорошем смысле слова!
Это кафе - "Блинчики" -  в самом сердце нашего славного города Владимира надо причислить к достопримечательностям и в путеводителях помечать значком "MUST SEE"...
Мы просто гуляли по городу с Ладой, сходили на новую смотровую площадку, которую я ещё не видела, около Патриаршего сада, заглянули в музей "Старый Владимир" в водонапорной башне и почему-то доча страстно захотела зайти в "Блинчики". Не знаю, где она услышала о нём!
Погода уже неделю стоит расчудесная! Настроение - отличное! А почему бы и не по блинчику!? Слышала, что это совдеповское кафе скоро уберут и будут строить на его месте православный храм (оказывается, раньше именно храм стоял там). НЕТ! Не убирайте это детище совка! Это антиквар! Это частичка истории! Это раритетное место нашего города! Его надо сохранить именно в том виде, в каком оно есть!



Чувства противоречивые: с одной стороны ощущается всё убожество 90ых...Да, именно 90ых: светящаяся над входом надпись "С Новым годом" (вчера было 18марта), обшитые пластиковыми панелями стены, занавесочка - отделяющая зону бармена/кассира от кухни, мигающая всеми цветами штуковина (не знаю как она называется) В витрине, тётя на кассе в "том самом колпаке", пластиковые цветочки "а-ля 90ые", раковина для дачи (потому что нормальная раковина стоит с вырванным краном...и запааааааах! Кумар блинный такой стоит, что я не смогла там долго находиться! Много всего ещё можно перечислять...И всё это - в самом центре, так сказать, на лобном месте! Короче, сделала исподтишка несколько фото - наслаждайтесь!))


18марта...))



 
 
 

 
 


 С другой стороны, во-первых, блинчики реально вкусные! И недорогие! Лада взяла с вишней, так, говорит, варенье, как у бабушки...А я пила очень вкусный компот из ягод. В этом плане - не придерешься))) Во-вторых, разве можно убирать такой музей 90ых!? Только, я бы именно так и назвала это кафе: "Музей 90ых "Кафе "Блинчики", чтобы туристы понимали, что город у нас всё-таки современный, не отстающий от европейского и московского гламура, а это просто место такое - раритетное!)))