среда, 27 января 2010 г.

Про Олю

 
Олечка, я, надеюсь, ты не обидишься, что я только сейчас пишу про тебя. Даже не буду оправдываться, почему не сделала этого раньше. 

В оперном театре, Одесса, 2008

Начнем с того, что она - красивая. Не буду описывать ее внешних достоинств, каждый увидит свое, но есть одно внешнее качество, которое заметит каждый: как называет это один наш общий знакомый - она светится! 

На пикнике у моря с друзьями, Одесса 2008

Фонтанка, 2009

Познакомились мы у нее в гостях осенью 2005 года, когда мы еще только приехали в Одессу. Я пришла к ним домой на группу. Наличие дочерей нас сблизило. Скоро выяснилось, что мы обе любим рукодельничать, только немного в разных областях и в разных масштабах: Оля профессионально занимается изготовлением открыток ручной работы и всего, что связано с оформлением. Уже значительно позже мы выяснили, что у нас есть есть еще куча общего...Например, мы обе любим шоколад только в виде шоколада, других шоколадных продуктов мы...не приветствуем (шоколадные торты, печенье, мороженое, коктейли, пряники и т.п.). А еще, мы похоже к смерти относимся. 

Оля - умная. В совершенстве владеет одним иностранным языком - русским. Или украинским. Не знаю точно, какой из них для нее иностранный, а какой родной :). По образованию она психолог. Но, по-моему, она бы удачно могла занять кабинет психоаналитика

Оля вкусно готовит. Предпочитает овощи и фрукты. От сальца тоже не отказывается, хоть и выступает  за здоровое питание :). Как-то они с Тохой (это ее муж) были у нас в гостях и делали суши.

Пусть они и говорили, что получилось не совсем как должно быть, но мне очень понравилось!

Суши в исполнении Тохи и Оли, Владимир, 2008

В свой последний приезд Оля делала нам полезные конфеты: из орехов, сухофруктов и меда. Умеет она в общем соединять вкусное с полезным, а так же приятное с полезным.

А еще она прикольно смеется. Если бы она пожила у нас еще пару дней, я бы уже смеялась так же! Такая я вот обезьянка: быстро перенимаю, причем непроизвольно, движения, гримасы, выражения, смех и тому подобное. Но я не могу рассказать как, надо это услышать. Могу только попробовать сравнить ее смех с чем-то...Хммм, может как будто смехозаводная машинка - она заводится не с первого раза :).

В булинг клубе, Владимир, 2008год

Заботливая. Гостеприимная. Внимательная к друзьям и близким. Скромная. Спокойная, но где надо - приятно эмоциональная! Я бы сказала, что она весьма уверенный человек...в каких-то вещах. ОтвеВеселая и смешливая. Добрая, но искренняя. Почему противопоставляю? Потому что доброту можно изобразить, чем люди в основном и занимаются. И повторюсь - она светится. С ней совсем просто и легко. Кто так не считает...чтож, тому надо задуматься над собой...

Думаю, что рассказала о ней всего немного из всего, что могла бы. И, надеюсь, что она не обидится, если я о чем-то забыла упомянуть. Оля - ты мне напомни, и я обязательно допишу :) И еще, у меня так мало фоток с тобой! Мы же с тобой так и не сфотографировались ни разу, пока ты была у нас! Что нашла - то и выложила, должны люди хотя бы немного представлять тебя?!

С днем рождения, Олечка.