четверг, 15 июля 2010 г.

Общецерковынй лагерь "Подарок" на Улыбышево

С 8-11 июля у нас в церкви был запланирован выезд на турбазу Улыбышево. Главным организатором и всеобщим вдохновителем была Марина Иванова или попросту - Мери Джонсон. Процесс подготовки к лагерю проходил весело:


Маринка слушает и подпевает Юле Савичевой...






Вот такие люди и руководят большими проектами :)





Итак, 8 июля мы всей церковью выехали на природу - на турбазу Улыбышево. Целью был отдых, семейное общение (ведь мы, церковь - семья!), укрепление отношений, обновление, обучение (тема лагеря была "Духовные дары", по это теме были и общие собрания и малые группы), а так же евангелизация - с нами ехали неверующие родственники.

Кроме того, не знаю на сколько это было запланировано - произошло крещение Сережи Гречушкина в воде Черновского озера, там же на турбазе.


Перед крещением пастор говорил слово, объясняя происходящее


...а пасторский сын сам себя развлекал...


Для помощи Антон пригласил Владика, потому что он сыграл важную роль в жизни Сережи


И вот он уже крещеный во Имя Отца, Сына и Святого Духа

Утро у нас начиналось вот так...

Наш папа еще не проснулся и, видимо, поэтому перепутал детей. София, наверное, тоже еще не проснулась, потому так уютно устроилась у Дениса на руках - просто еще не поняла кто это и что она тут делает.

Одним из событий моей жизни в лагере стало следующее происшествие (к сожалению, не очень приятное). В свободное время молодежь пошла играть. Эх, видимо зря я пыталась причислить себя к этой возрастной категории. Игра была простая - надо было ухватившись за канат "долететь" до круга, в котором ждали уже "долетевшие". Ксюша наглядно покажет вам, как это должно было происходить.










Результат моей игры - содранные ладони. Вернее, это ощущалось, как ожоги...


Антон нашел ежика. Дети были в восторге, но наш папа отпустил ежика к семье - детей кормить...

В свободное время мы могли не только поиграть, но и порукодельничать. Так называемые кружки проходили все в одном месте.




На них ходили больше женщины, а вот настоящие мужчины занимались "скалолазанием". Хотя наши пацаны лазают по деревьям значительно проще, без всяких снаряжений и приспособлений, американцы научили их делать это более профессионально :) И наш папа не был исключением, он тоже захотел попробовать, что значит быть настоящим скалолазом.










Денис чувствует себя настоящим победителем - покорителем вершин (видел бы тебя Леша :))

Духовная часть проходила обычно в столовой, но в одни из вечеров, на турбазе был корпоратив у почты России, поэтому около столовой было немного шумно. Решили провести собрание на улице под навесом. Но это было очень правильное решение - не так жарко, как в помещении. Только надо было как следует от мошкары, слепней и комаров обработать себя.


Оля каждый вечер пела нам очень красиво и хорошие песни.


Такая обстановка была более свободная, чем в зале, где все традиционно сидели рядами


Пока все ели в столовой, Инна кормила Матвейку на свежем воздухе

Купались мы в озере на окраине турбазы. Как я уже говорила, озеро Черновское называется. Вода не грязная, как некоторые думали, просто там кругом торфяники, оттого вода немного красного цвета и имеет специфический запах. Кроме того, мместа для купания совсем немного - по центру, остальное заросло, но вид от этого зато у водоема весьма живописный!

Так озеро выглядит со стороны причала.


А это местный пляж


Я не учила ее этому откуда она набралась - сама не знаю!

Вот в принципе и все фото, которые я нашла. Есть немного еще, но они все той же темы. К сожалению, у нас еще не решена проблема фотокамеры - у нее по-прежнему разбит экран и я ничего не вижу, что фотографирую.
В целом, лагерь удался. Надеюсь, что для большинства отдыхающих, цели были достигнуты!