четверг, 17 июля 2008 г.

Мои рукоделия

"Скрэб-бук", как называют это американцы.
Это вырезание, приклеивание, декорирование, комбинирование и всякая подобная ерунда, с помощью чего можно сделать красиво, например, альбом с фотографиями. Мы называем это обычно - оформление фотоальбома.
Я недавно начала заниматься этим и по мере поступления новых фотографий (что происходит не часто, так как наличие фотографий в цифровом виде тормозит дело). Но вообще, это просто интересный процесс. А если еще и результат получается такой же как процесс, то вообще, занятие замечательное!
Вот, некоторые образцы










Вышивка.
Это - мое самое давнее увлечение. Причем какое-то сезонное. Я могу, как в запое - вышивать целыми днями и ночами, даже поесть порой забуду, а потом могу оставить даже неготовую картинку на полгода и больше. Моей почти первой вышивкой стала картинка для моего будущего мужа ко дню Св. Валентина.


Подарок будущему мужу

Люблю вышивать картинки среднего размера, какие-нибудь сюжетные. Не очень люблю вышивать большие картины с цветами, но восхищаюсь при этом подобными работами других. Пусть цветы будут живые и настоящие.
Натюрморты - это здорово, но пока у меня был только один, средних размеров, весьма милый - я вышивала его маме в подарок на день рождения. Теперь эта картина висит на почетном месте на кухне.



Одно время была помешана на детских картинках, такие милые мальчики и девочки. Одну из них сделала специально для Лады. Она так и называет эту картинку - "Лада с гусем".




В Одессе вышивала картинки с церквями и христианскими мотивами - их хорошо американцы берут. Да, можно еще и так.















А вообще, хорошее занятие. Я подарила своим друзьям уже море этих картинок. Считаю, что такая работа, сделанная своими руками - хороший подарок. Во всяком случае, я в каждую вкладываю не только свои силы и время, но и, как говорится, душу.








Всякие безделушки.
Я, например, уже несколько лет украшаю елку самодельными игрушками. Первыми украшениями стали просто мальюсенькие коробочки, оформленные в виде подарков.
Потом делала серебряные шишки. На последний новый год я попробовала впервые сделать шары. Получилось мило. Но в следующий раз я учту все ошибки и сделаю еще лучше!










То есть, люблю делать какие-то приятные мелочи, украшения для дома. Как-то не было у нас на кухне люстры. И решила я ее сделать. Опять же, время было новогоднее, поэтому приурочила мотив к празднику. Мне понравилось, но результатом была опять же не совсем довольна, поэтому я разобрала старую противную люстру в нашей комнате и пробовала сделать уже более совершенную модель. Вот что получилось. (На фотографиях не получилось отразить все как есть, на самом деле люстры симпатичнее)


Первое произведение - на кухне



Второе произведение - в нашей комнате

понедельник, 14 июля 2008 г.

Я – Таня Ермилова

Я – Таня Ермилова – "редкий экземпляр"!



Я много чем увлекаюсь.

Некоторые говорят, что это плохо. Иногда, у людей, которые так говорят, почти получается убедить меня в этом. Видите ли, увлекающиеся люди не умеют делать очень хорошо или профессионально что-то одно, они постоянно меняют свои увлечения, не задерживаясь ни на чем конкретно, быстро остывают к какому-то избранному занятию, так и не научившись делу в совершенстве.

Периодически, я начинаю верить, что быть таким человеком плохо, и, то, что я отношусь к этой категории людей, меня расстраивает. Поэтому я выбрала пару дел, которые мне наиболее интересны и планирую развиваться в них профессионально.

Но! Я утвердилась в мысли, что увлекающийся человек – это классно! Со мной можно всегда (или почти всегда) весело, интересно, иногда познавательно и так далее, провести время разным людям. Если меня пригласят путешествовать - я с удовольствием соглашусь. Если это будет путешествие на байдарках, велосипедах, лыжах или даже просто пешком - мне будет это интересно! (надо будет попробовать, пригласите меня!?).

Мне интересно сходить в лес за грибами, ягодами и пойти порыбачить, даже, если я буду неподвижно сидеть в одиночестве весь день в ожидании рыбки! Я с удовольствием поиграю в нарды, с меньшим, но тоже удовольствием – в шахматы и шашки, и даже в американскую супер интеллектуальную игру "Уно"!

Я составлю компанию в приготовлении новых необычных блюд. Я приму участие в детском празднике, как его активный участник!
Поиграю в баскетбол, волейбол, настольный теннис, футбол и, если предложите, в другие подвижные игры. Зимой я составлю вам компанию на коньках и лыжах, даже поиграю в снежки! А также люблю читать, искать в книгах или в Интернете новую информацию по своим увлечениям.

Люблю рукодельничать: вышивать крестиком, делать наш семейный фотоальбом, и вообще все, что связано с вырезанием, приклеиванием, рисованием. Особенно с рисованием на лицах. Это вообще-то называется макияж или, по-современному – make-up.
Уверена, что перечислила далеко не все, чем мне интересно заняться. Вот такая я!