вторник, 29 июня 2010 г.

Поговорим о ногтях...

Итак, поговорим о наращивании. Я не раз сталкивалась с мнением, что наращивание ногтей, это пустая трата денег, времени, все это какой-то гламур, или вообще - это безвкусица - в наше время, мол, модно все натуральное...Но специально для таких мнений, я спросила позволения одной своей клиентки, имени которой я, конечно же, не озвучу, сфотографировать ее руки до, во время и после наращивания.
Итак, от рождения вы не были награждены красивыми ногтями, или с возрастом вы полюбили их грызть и испортили то, что было так возможно, или же они у вас вполне ничего, но никак не отрастут даже средней длины, поскольку то ломаются, то слоятся. Что же делать?! Ну, скажем, тем повезло, у кого форма ногтей красивая и длина ногтевого ложа исключительна хороша (как, например, у меня :)) - мода на из стороне, ибо, именно короткие они сейчас как раз и ходу! Днем - прозрачным мало заметным лаком, вечером - ярким, темным, насыщенным. Ну а каково приходится барышням и дамам, у которых мало что ногтевое ложе сильно коротко, так еще и отказаться от "погрызть" они не могут?!
Вот, пришла ко мне с такой проблемой госпожа Е.


Ногти уже после обработки, подготовлены к наращиванию.

Если повнимательнее присмотреться, то можно увидеть, что данные ногти не могут выполнять своей основной функции - защитной, потому что сами подушечки пальцев не защищены ногтем, они выступают над краем, ноготь как будто "вдавлен" в палец. Свободного края у ногтя вообще нет. К такому ногтю практически невозможно поставить форму "по учебнику", правильно.


Ногти практически готовы к финишному покрытию. Немного внешний вид портит опил, собравшийся у ногтевых валиков. Но его пока окончательно невозможно убрать, так как следует еще один этап работы.


Такие ноготочки мы получили в итоге. Е. выбрала хорошую длину и форму - легкая трапеция со смягченным углом. Так как гель полупрозрачный, то есть немного видно короткое ногтевое ложе и будет виден отрастающий свободный край, мы решили под финишный слой положить какой-то цвет. Е. остановилась на простом перламутровом геле: и покрытие плотное, и цвет мягкий, не броский.

Надеюсь, что противники наращивания теперь смягчат свое мнение относительно этого благого, а для некоторых женщин просто спасительного действа! Благодарю за внимание, прошу прощения за качество фото - разбился экран и совсем не вижу, что фотографирую!