воскресенье, 15 мая 2011 г.

А вот и фото с нашей первой игротеки!


Спасибо всем, кто помогал мне. Игротека прошла. И прошла, на мой взгляд - не плохо!

Планировали мы ее с 11.00-20.00. Но сами понимаете - суббота, 14 мая - школьники студенты готовятся к экзаменам, те, кто постарше - уже открыл садово-огородны сезон. Но! Не ждать же теперь осени! И мы рискнули начать именно в мае.

Примерно до двух часов мы играли сами с собой. А уже после двух, начали приходить гости. И хорошо, что не сразу много, а постепенно. Всего на игротеке побывали 21человек (если считать женщин и детей :)) Хотя, если посчитать девушку Дашу - проверяющую из пустившей нас в свое кафе оргинизации, то 22! Она с нами поиграла и побежала по своим делам.

Когда в зал вошли сразу 5!!! парней, я немного напряглась - чего от них можно ожидать. Но оказалось, что парни очень позитивные, вполне адекватные и очень веселые. Сначала они поиграли в шумные и веселые игры, а потом еще разбились и поиграли в стратегические игры для двоих.

Приходили девченки лет одиннадцати с бабушкой одной из них. Они поиграли с нами в пару игр, и к сожалению бабушка их забрала - на день рождения. Хотя, сама бабушка очень сожалела об этом дне рождения - ей все понравилось.

Еще две девушки лет 13 приходили. У одной из них на плече сидела крыска. Когда Саша взял ее на руки она тут же его описала. А нам было весело :)

Были два мальчика, тоже лет по 11-12. Они провели с нами некоторое время. Вроде как были всем довольны.

Так же зашла пара. Я их помню - сама пришлашала их, когда они у меня что-то покупали. Молодцы, что дошли - многие из приглашенных кивали головой, убеждая меня, что они обязательно придут! Сначала они выбрали игру для двоих - логическую. Сыграли несколько партий. Потом постепенно я их смешала с остальными. Ушли - очень довольные проведенным временем.

Чуть не забыла девушку Сашу - студентку! Она пришла одна. По ее словам - игротеке стоит быть!

И уже ближе к концу пришла семья: папа, мама и три пацана. Старшему лет 11 и два помладше. Они перепробовали много игр, но целиком сыграли только в парочку. Они тоже пришли по моему приглашению из магазина: специально, чтобы выбрать игры - где еще как не на игротеке можно попробовать многие из них, чтобы знать, что приобретать!

Жаль, что Денис привез мне фотик уже ближе к концу, много хороших кадров пропустила!


Игра "Маракеш" - с такими красивыми, разноцветными ковриками и хозяином базара - Ассамом


"Запп Зерапп"


"Там реально тараканище! Зуб даю!" (игра "Тараканий покер")


Идет активная мозговая деятельность - аж язык высунул от усердия! ("Коридор")


Саша объясняет правила игры "Инсайд"


"Щас как сразу много червячков выпадет!" (игра "Хекмек или как заморить червячка")


Игра "Грузи и вези"


"Кто сказал, что эта игра "Ночь вампиров" будет интересна только моим мальчикам - я хочу еще поиграть!"


"Восточный базар в самом разгаре, бойкая торговля коврами уже началась!" (игра "Маракеш")


Игра "Сумасшедший лабиринт" - наша любимая!


"Эта могила уже занята! Возьмите колышек!" (игра "Вампирчики")


"А вот эта могила свободна - туда можно захоронить своего вампирчика!"



"Ой, схватил не ту машинку - эта слишком маленькая для моего скарба!" (игра "Грузи и вези!")


Игра "Инсайд" для тех кто любит подумать


Игра для двоих - "Шанхай"


"Вампирчики"


"Грузи и вези"

Мы просили всех гостей заполнить карточку гостя, в которой они оставили свои координаты (чтобы мы могли поставить их в известность о дате и месте следующей игротеке), а так же они оставили свои комментарии об этой игротеке и об играх, в которые успели поиграть. Все отзывы были только положительные!