вторник, 4 февраля 2014 г.

Первые соревнования Лады по фехтованию!



















Это было неожиданно зрелищно!

наше маленькое путешествие с Одессу в декабре 2013

Кто сказал, что в Одессу надо ездить летом?! Поспорим - там и зимой хорошо! Правда, нам потребовался повод для этой поездки - наш друг решил жениться. Вернее, думаю, решил-то он давно, но вот он, наконец, встретил ту самую...
Решили лететь. Решила-то я - Денис не переваривает самолеты. Да, самые дешевые билеты предполагали пересадку в Киеве. Это далось мужу тяжело - уши потом болели еще пару дней! Летели украинскими авиалиниями. Красивые бортпроводницы, улыбаются, приятные такие)) Но и это не спасло.
Наслышавшись, как обращаются с чемоданами в наших аэропортах, позаботились о том, чтобы в чемодане не было ничего ценного: подарок взяли с собой в салон и рюкзак с трусами и средствами гигиены (шампуни, щетки и др). В Москве прошли без проблем, а в Киеве бегом бежали на стыковочный рейс (московский самолет задержался), так на досмотре заставили вынимать все из рюкзака: "А это что? а это?"..."Шампунь...Гель..." "Так нельзя больше 100мл в салон! Надо сдавать в багаж" "Багаж летит прямым рейсом в Одессу!"..."ладно уж...идите.." типа добрый попался..
Но самые беспрецедентные меры безопасности и самые правильные работники аэропорта - в Одессе - забегу вперед, расскажу про вылет. Запретили вынести за "границу" пол литровую бутылочку воды и мои щипчики! Велели выкидывать или бежать назад в багажное и убирать их в чемодан! Так и пришлось))) Но с юмором такие, веселые ребята - я на низ не в обиде - правила есть правила и хорошо, что они их соблюдают!)))
Одесса встретила нас морозной и сильно ветреной погодой, что мы сразу замерзли и подумали: а  туда ли мы прилетели?! Но на следующее утро всё сильно изменилось: солнце грело и освещало наш отдых!

Ночевали мы в 4 разных местах Одессы за 6 дней! Спасибо Тохе и Ольге за то, что приняли нас и основные вещи мы оставили на все время пребывания у них. Ребята, мы вас любим!)
Первым гостеприимным хозяином был Лёша! Лёша, тебя мы тоже любим! Мира твоему дому и хозяйку хорошую!)))
  Эта ночь прошла на краю "света" - самый дальний угол Поскота)))

 А на следующий день мы ездили на Фонтанку! Посёлок вблизи Одессы. Там мноооого девчонок в доме и скучно не было. Девчонки - привет! Инна - благословенная хозяйка дома - мира тебе, здоровья и мужа хорошего!)












                                                       Вот такая травка в декабре!

На третий день гостили у еще одной гостеприимной семьи - Шавловской-Арсенич-Литвиных!))) Наелись вкуснятины от тёти Нади и Tapperware, наобщались с Даной и сходили в гости к их соседям  - Литвиным - наигрались в "Корову 006" и напились капучино!  А Денису удалось побренчать на раритете 73 года!
Запуталась уже в днях! Короче, следующие две ночи мы, наконец-то, оставались у Тохи с Олей.





 В последний вечер даже погулять на Дерибасовскую сходили, по главной улицы города прошлись!
           Кто-нибудь знает его?


    Леденцовый магазин! Там всё из карамели!


                                         Любимая корова у "Стейк-хауса" вновь преобразилась)

                                        Вот такая ёлочка у того же ресторана - из бутылок

В Мак чисто погреться зашли...Да, и в Одессе в декабре поздно вечером можно подмёрзнуть!

А! Самое главное, ради чего и приехали - женитьба друга!)))
Ходили вчетвером в красивый ресторан. Индийский. Называется "Камасутра". Название прикольное, но с одноименной книгой похожи только картинками (на стенах))).. Очень всё вкусно, традиционная индийская еда, интерьер - тоже на уровне, официантка - как из Индии)) Сидели в отдельном зальчике, с шикарными диванами и обстановкой в целом. Хорошо пообщались, но мало))) Молодым не терпелось остаться вдвоем)) Фото с ними не выкладываю по просьбе молодоженов не афишировать.





С нашими нарядами прикольно получилось. Ещё дома я просила мужа несколько раз, чтобы он померил свою парадно-выходную одежду. Он сделал это непосредственно перед вылетом, как оказалось - всё мало! "Ладно, там что-нибудь купим!"Хорошо, что во всех городах сейчас есть крупные ТЦ, где можно купить всё и сразу. Зашли. Купили ему брючки и рубашку...Пока он был в примерочной, я бродила по магазину...Вдруг, оно...Платье! И я понимаю, что в тон его рубашке. Я сразу представила, как хорошо и гармонично мы будем выглядеть в этих нарядах! Ну, вот и выглядели)))
Итак, поездка, я считаю, удалась. Мы повидали много дорогих людей, посетили кучу памятных мест, провели время с друзьями и поздравили молодоженов! Насладились вкусной едой, хорошим вином, общением, прогулками. Одно только не сделали...моря мы так и не видали))))